Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева вручила ветерану Великой Отечественной войны телефон

Акция проходит во всех субъектах России в год 75-летия Победы

Мэр Тулы Ольга Слюсарева посетила участника Великой Отечественной войны Владимира Грешникова. Глава города вручила ветерану мобильный телефон с бесплатной связью.

Акция по обеспечению участников и инвалидов войны телефонами проходит в Год памяти и славы по всем субъектам РФ. У аппаратов с большим экраном есть «тревожная кнопка». Она позволит быстро связаться с больницей или соцслужбой. Также в телефонной книге есть номера соцработников и волонтеров, которые закреплены за каждым ветераном.

«Низкий поклон Вам за мужество и героизм, силу духа и стойкость. Все мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами. Спасибо Вам за то, что подарили нам возможность жить под мирным небом»,- выразила благодарность ветерану Ольга Слюсарева.

Мэр Тулы пожелала Владимиру Грешникову благополучия, здоровья и поддержки родных.

Ветерана призвали на фронт в 1943 году 10-классником. Владимир Грешников воевал в составе 3-го Прибалтийского фронта. После войны получил высшее образование. 10 лет ветеран работал в системе госбанка, 35 лет — на Тульском машиностроительном заводе. Там Владимир Грешников возглавлял финансовый отдел. Ветерану присвоили звание «Почетный машиностроитель».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний