Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти для 400 тысяч юных туляков летний отдых был организован дистанционно

Как в Тульской области прошла летняя кампания и какие изменения произошли на оздоровительных базах за время пандемии

В 2020 году летняя оздоровительная кампания прошла в новом формате: летний детский отдых организовали как очно, так и дистанционно. В качестве досуга проводились различные соревнования, акции, мастер-классы, конкурсы, фестивали, также была организована трудовая занятость подростков. При этом мероприятия проводились с соблюдением требований Роспотребнадзора.

По итогам лета 748 организаций провели различные формы занятости и досуга в очном формате для 146 616 детей, а 658 организаций осуществили проведение этих форм в дистанционном формате с участием 377 608 детей. Даже в условиях ограничений удалось трудоустроить более 1400 несовершеннолетних.

Был организован санаторный отдых детей с родителями и отдых в лагерях дневного пребывания. Три профильные смены типа «мать и дитя» были проведены в санатории «Велегож». Для 178 воспитанников учреждений социального обслуживания работали лагеря дневного пребывания.

«Во всех муниципальных образованиях были организованы разные варианты отдыха: спортивные соревнования, акции, мастер-классы. Был задействован весь потенциал учебных учреждений: и высшие, и общеобразовательные, и дошкольные организации, а также музеи и библиотеки. В этом году мы мобилизировали все ресурсы», — рассказала на оперативном совещании 14 сентября заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Отдельное внимание зампред уделила тем мерам, которые принимаются для сохранения и развития детских лагерей в Тульской области.

В этом году на ремонт корпусов загородных оздоровительных баз было выделено 63 миллиона рублей, впервые в этом году муниципальным образованиям выделено 27 миллионов  на условиях софинансирования.

  • На сегодняшний день в ефремовской «Ласточке» мы завершаем строительство современной столовой на 300 мест.
  • В богородицком лагере «Юность» проведены работы по благоустройству территории. Сейчас там ведется капитальный ремонт двух корпусов.
  • В кимовском лагере «Салют» завершен капитальный ремонт корпуса, начата работа по ремонту асфальтового покрытия.
  • В щекинском районе в лагере им. Олега Кошевого реконструированы жилые дачи, завершаются работы по асфальтированию территории.
  • В алексинском лагере «Солнечный» отремонтирован корпус на 80 мест, ведутся работы по ремонту столовой. Со всеми базами у нас составлены дорожные карты и мы планируем их выполнить до 2024 года.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний