Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой задержан серийный угонщик иномарок

В одном из случаев злоумышленник угрожал потерпевшему ножом

Полицейские задержали подозреваемого в разбое. Похититель угнал два автомобиля под Тулой и Алексиным, причем в одном из случаев с применением угрозы жизни и здоровью.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, злоумышленник обратился к водителю, остановившемуся на автодороге областной столицы и в связи с поломкой машины, попросил изменить намеченный маршрут.

При этом водитель автомобиля Hyundai ехал в Тулу, а его попутчику нужно было в Алексин. Получив отказ, злоумышленник стал угрожать водителю ножом, но тот сумел дать отпор и вызвать полицию. Однако мужчине все же удалось скрыться.

Угонщика удалось задержать после комплекса мероприятий в ближайших лесопосадках и населенных пунктах. Им оказался 20-летний житель Алексина. Полицейские установили, что в направлении Тулы мужчина ехал на угнанном «Опеле». Но автомобиль по пути сломался.

На данный момент возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Разбой» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний