Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Регоператор «МСК-НТ» совместно с музеем-заповедником «Куликово поле» организовал работу экоплощадки

Партнерский материал
20 сентября в Тульской области отметили 640 годовщину победы русского воинства в Куликовской битве. Исторический праздник развернулся на Красном холме, у памятника-колонны Дмитрию Донскому, а также в музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом

Региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» совместно с музеем-заповедником «Куликово поле» организовал работу экологической площадки, предоставив контейнеры для раздельного сбора отходов. Основная цель работы экоплощадки – научить разумному потреблению и поведению, грамотному отношению к отходам. То есть, всему тому, что называется «экологическим сознанием».

Все желающие могли узнать о том, что бумага, металл, пластик и стекло – это полезные фракции отходов, которые после сортировки и переработки можно использовать для создания новых изделий. Кроме того, посетив экоплощадку, люди узнали, как правильно разделять мусор, почему это надо делать, как каждый из нас может улучшить экологическую ситуацию и уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Многие не задумываются, что мусор может быть полезен – его нужно сортировать и перерабатывать, а потом использовать снова.

Компания «МСК-НТ» не раз подтверждала социальную направленность своей деятельности, поэтому активно поддержала инициативу руководства музея-заповедника «Куликово поле» по предложению организовать работу экоплощадки с раздельным сбором отходов.

После завершения мероприятия региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» осуществил вывоз вторичного сырья на досортировку, после чего оно отправится на переработку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний