Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор проверил 13 кафе и ресторанов в Тульской области

Мониторинг обусловлен неблагоприятно эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса

В Тульской области продолжают проверять объекты торговли и общественного питания. Мониторинг обусловлен неблагоприятно эпидемиологической ситуацией из-за коронавирусной инфекции.

Так, с начала недели — с 31 августа по 4 сентября сотрудники Роспотребнадзора проверили 13 объектов общественного питания и 25 объектов торговли в Тульской области.  Нарушения нашли в десяти организациях торговли, после чего были возбуждены восемь административных дел. Нарушения, в основном, связаны с отсутствием термометрии, масок и контроля за уборкой.

«Дела о временном приостановлении деятельности переданы в суд для принятия решения: ИП Егян М.В. (г. Донской), ИП Березявка О.Н. (г. Алексин)»

Кроме этого, в суде рассмотрят протокол о приостановлении общепита ООО «Карри» в Туле, в котором также установили нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний