Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С туляков через суд взыскали более 1 млрд рублей долгов за газ

За 8 месяцев компания "Газпром межрегионгаз Тула" подала 3 625 заявлений о взыскании задолженности

Борьбу с должниками организация ведет с начала года. За 8 месяцев «Газпром межрегионгаз Тула» подала в суд 3 625 заявлений о взыскании задолженностей за газ, в том числе:

  • 78 заявлений к юрлицам (1,8 млрд рублей).
  • 3 547 заявлений к физлицам (17,4 млн рублей).

По 71 одному заявлению из 78 арбитражные суды вынесли решение о взыскании. Суды общей юрисдикции — по 3 404 из 3 547. Так, компании удалось взыскать задолженность в размере 1,3 млрд рублей с юрлиц и 9,8 млн рублей с физлиц.

«Расчеты за газ напрямую влияют на подготовку компании к работе в осенне-зимний период, а также обеспечивают своевременное начало отопительного сезона. И, если на должника не действуют меры убеждения, поставщик газа идет в суд. Мы предъявляем только одно требование – выполнение договорных обязательств в установленные сроки и в полном объеме, как делает это поставщик газа, обеспечивая ресурсом все категории потребителей области»,- отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Андрей Мишин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний