Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбитого в Щекинском районе подростка могли похитить

Эту версию озвучили родители мальчика

В ночь на 5 сентября в Щекинском районе на трассе М-2 «Крым» легковой автомобиль «Хендай» насмерть сбил 15-летнего подростка. По предварительной информации, мальчик перебегал дорогу в неположенном месте.

Сотрудники полиции выясняют все детали и обстоятельства произошедшего, в частности, как подросток оказался в ночное время на трассе.

«Полицейские изучают причины, сопутствовавшие произошедшему, отрабатываются различные версии случившегося, осуществляется комплекс всех необходимых мероприятий. По результатам проводимой проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — рассказали «Тульской прессе» в пресс-службе регионального УМВД.

Родители подростка подозревают, что их сын оказался ночью на трассе не по своей воле — это было похищение. По нашей информации, эту версию, среди прочих, рассматривают и в правоохранительных органах.

Также известно, что в момент ДТП мальчик был обнаженным: в сети появилось видео, снятое незадолго до его гибели. На кадрах видно, что парень бежит вдоль дороги абсолютно голый. Почему он, ночью и в таком виде, оказался на трассе — пока неизвестно. В комментариях под видео пользователи пишут о его «странностях», вместе с тем не исключается возможность, что подросток был под воздействием наркотических веществ — по своей воле или нет, будет установлено в ходе расследования.

Что касается водителя «Хендай», то скорее всего он просто не смог избежать трагедии. Тем более, что участок дороги, на котором произошла авария, не освещен.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний