Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Снятый в Тульской области триллер получил 2 приза на "Кинотавре"

Съемки проходили при поддержке Кинокомиссии региона

15 сентября короткометражный фильм «Сера», снятый в Тульской области, получил два приза «Кинотавра». Картина победила в номинациях «Лучший короткометражный фильм» и «Приз кинокритиков».

«Сера» — экранизация одноименного рассказа Дмитрия Глуховского. Действие происходит в Норильске. Однако по словам режиссера — русско-итальянской актрисы Ланы Влади — команда понимала, что в Москве не найдет подходящее место для съемок. Поэтому «настоящий Норильск» снимали в Тульской области.

«В первую очередь, искали такое место, где природная красота будет на контрасте с чем-то технологическим, чтобы чувствовалось это несоответствие – человек и технологический прогресс. И здесь мы нашли просто идеальную локацию под эти задачи»,- рассказала Лана Влади.

Режиссер отметила, что Тульская область оказалась очень гостеприимным местом. Она выразила благодарность Кинокомиссии Тульской области за помощь в организации съемок. Также творческое объединение «Сера» подготовило благодарственное письмо Тульской Кинокомиссии и министру культуры региона Татьяне Рыбкиной за поддержку во время съемок короткометражки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний