Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовцы отпраздновали 90-летний юбилей районного издания

Праздничное торжество состоялось 18 сентября. Разделить с коллективом редакции радость замечательного события собрались самые преданные и верные друзья, партнёры, постоянные и активные подписчики - все те, чьими делами и заботами живёт суворовская районка

Открыли торжественную часть по традиции самые юные друзья газеты и, вполне возможно, её будущие журналисты, фотокорреспонденты, редакторы – воспитанники группы «АБВГДЕйка» Центра творческого развития. Трогательные пожелания детишек создали в зале теплую и доброжелательную атмосферу.

С приветственным словом к коллективу районной газеты «Светлый путь», ветеранам и друзьям издания обратилась заместитель главы администрации Суворовского района Лариса Кухтинова. Она отметила важную роль и популярность газеты, несмотря на развитие новых возможностей получения информации из интернета. Пожелала изданию быть интересным и полезным читателю, а коллективу новых творческих идей. Награды из рук замглавы получили ответственный секретарь Светлана Чабина и корректор Наталья Загвозкина.

Директор Информационного агентства «Регион 71», в состав которого входит газета «Светлый путь» и ещё 22 районных издания, Ольга Натаркина вручила журналистам районной газеты ведомственные награды. Благодарственными письмами комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям были отмечены художественный редактор Анатолий Морозов, обозреватель Любовь Романова и корреспондент Ираида Уткина.

Обращаясь к заместителю главы администрации Ольга Натаркина попросила передать благодарственное письмо информационного агентства «Регион 71» главе администрации района Геннадию Сорокину за тесное и плодотворное сотрудничество с редакцией газеты «Светлый путь».

Свой музыкальный подарок подарили юбилярам, пожалуй, самые активные читатели и партнёры районной газеты, члены Союза пенсионеров Суворовского района — ансамбль «Злата Русь».

А далее пошла череда награждений за верность и преданность газете, за информационную поддержку и деятельное участие в наполнении районки свежими, актуальными и полезными новостями, за помощь в её распространении. В списке награждённых — почтальоны, коллективы производственных предприятий, социальных учреждений, школ, клубов, библиотек, общественных организаций, активных читателей… Друзей у газеты, конечно, больше чем удалось собрать в малом зале, но меры предосторожности в связи с коронавирусом — это необходимость.

Перед юбилеем на страницах газеты была проведена викторина «Вспомним о самом главном». Её итоги подвели накануне торжества. Победителем стала постоянная подписчица газеты, жительница посёлка Ханино Светлана Букина.

Принимали сегодня юбиляры и поздравления от коллег. На торжество приехали главные редакторы и представители коллективов Арсеньевской, Одоевской и Белёвской районок.

Много тёплых слов прозвучало в адрес газеты и её коллектива. Не забыли и про ветеранов журналистского труда. Заключительным и трогательным аккордом праздника стало исполнение коллективом журналистов песни, посвящённой тем, кто всю свою жизнь посвятил журналистскому труду в стенах редакций «Черепетской комунны», «Сталинского знамени», «Чекалинской правды», «Нового пути», а ныне «Светлого пути».

Праздник получился ярким и душевным благодаря стараниям коллективов Центра культуры, досуга и кино г. Суворова, Детской школы искусств, Центра творческого развития и гуманитарного образования, Отдела «Суворовское телевидение» МКУ «Сервис» и, конечно, нашим дорогим гостям, которые не жалели добрых слов в адрес нашей родной газеты «Светлый путь». До встречи, друзья, на следующем юбилее!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний