Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Цветы Памяти»

3 сентября молодые патриоты собрались на митинг у Вечного огня «Мемориала погибшим воинам» в Суворове

Учащиеся суворовской гимназии рассказали собравшимся о том, как 75 лет назад Красной Армией на Дальнем Востоке была поставлена точка во Второй мировой войне. Блестяще проведённая Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацисткой Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.

В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне юные суворовские патриоты возложили к памятному месту боевой славы живые цветы, перевязанные красно-бело-жёлтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.

Мероприятие организовано управлением образования, культуры, молодёжи спорта администрации МО Суворовский район.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний