Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовским ветеранам продолжают вручать сотовые телефоны

Одной из старейших жителей Суворовского района, участнице Великой Отечественной войны Татьяне Михайловне Микоян волонтеры Победы вручили сотовый телефон и сим-карту с бесплатным пожизненным лимитом

Инициатором Всероссийской акции выступили Оргкомитет «Наша Победа» и «Волонтёры Победы» при поддержке депутатов Тульской областной Думы фракции «Единая Россия».

В телефоне есть специальная кнопка, нажав на которую ветеран может оперативно вызвать необходимые службы помощи: скорую, пожарную или любые другие. Кроме того в телефонную книгу внесены номера закреплённого за пожилым человеком работника соцслужбы и волонтёра. Татьяна Михайловна теперь может в любое время позвонить им и сообщить о своей проблеме или просто пообщаться.

Рассказать Татьяне Михайловне Микоян есть о чём. В свои неполные 101 год она помнит многие события своей непростой жизни. Когда началась война она добровольцем ушла на фронт. Воевала на Орловско-Курской дуге, освобождала Украину, Белоруссию, столицу Чехословакии Прагу, участвовала во взятии Берлина, два раза выходила из окружения, была ранена. Награждена орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны», медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Праги», «За победу над Германией» и многими другими медалями и благодарностями. Войну окончила в звании старшего сержанта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний