Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свыше 1000 кубометров мусора вывезено с улиц Тулы во время субботника

5 сентября в областном центре прошел городской субботник

В Туле подвели итоги городского субботника, который прошел сегодня, 5 сентября. Жители областного центра приводили в порядок улицы, парки и скверы.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев принимал участие в уборке территории у дома №108 по улице Кутузова: сегодня тут убирали дикую поросль и сухие ветки. К субботнику в Пролетарском округе присоединились и общественники: они приводили в порядок сквер им. Пушкина.

В Зареченском округе жители убирали пустыри у домов №63 по улице Луначарского и №32 на Литейной. На встрече с главой городской администрации жители поднимали вопрос о благоустройстве территории, и Дмитрий Миляев поручил начальнику территориального управления Максиму Щербакову расчистить участок и разработать концепцию.

С территории убрали сухие и поваленные деревья, мусор. Во время субботника вывезли более 200 кубометров мусора.

На улице Ряжской расчищали территорию рядом с ручьем. Жители просили о благоустройстве заброшенного участка, и уже сегодня отсюда вывезли почти 100 кубометров мусора и веток.

В Советском районе глава городской администрации осмотрел рекреационные зоны. В сквере Льва Толстого и сквере памяти тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, в рамках субботника подмели тротуары, зашкурили лавки для покраски и собрали мусор.

Сегодня на субботник вышли сотрудники 63 центров образования. В школах и детских садах были вымыты окна, покрашены детские площадки, в некоторых даже высадили деревья.

«Сегодня мы вышли на первый в этом году большой субботник и многое успели сделать. Такая слаженная коллективная работа поможет нам сделать Тулу чище и комфортнее для людей. Впереди нас ждет областной субботник. Мы подведем итоги сегодняшнего мероприятия, проанализируем, где еще необходимо выполнить те или иные работы и выйдем на уборку уже вместе с жителями 12 сентября»-, — поблагодарил участников субботника Дмитрий Миляев.

За сегодняшний день было убрано более 166 кв. м территорий, очищено около 19 тысяч кв. м тротуаров, удалено порядка 40 аварийных и кронировано 40 деревьев, очищено от рекламы и окрашено 712 опор электропередач и фонарных столбов. С улиц областного центра за время субботника вывезли порядка 1000 кубометров мусора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний