Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула может войти в программу путешествий по России с кешбэком

Напомним, что программа начала свою работу в августе

Сегодня, 4 сентября, в Туле прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля. Нам нем также затронули вопросы развития туризма в регионе. Так, глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что Тула может войти в программу путешествий по России с кешбэком. На данном этапе оружейная столица не вошла в список маршрутов, потому что есть ограничение по длительности путешествий — до 4 ночей. Но в будущем, отметила Догузова, этот вопрос будет прорабатываться.

«Наши граждане пока не всегда знают, где комфортно и интересно отдохнуть внутри страны. Большой потенциал у коротких поездок выходного дня. В рамках второго этапа по кэшбеку мы обязательно дадим такую возможность коротких поездок на 1-2 ночи. Москвичи и гости столицы смогут не только интересно, но и доступнее посетить Тульскую область — где столько всего интересного. От богатой истории до современных музеев и пространств»,- подчеркнула глава Ростуризма.

Напомним, что программа путешествий по России с кешбэком стартовала в августе. За поездку от 25 000 до 50 000 рублей туристам вернут 5 000 рублей; за туры до 70 000 рублей — 10 000 рублей. За путешествия от 75 000 рублей можно получить кешбэк в 15 000 рублей. Направления с повышенным спросом откроют с 1 октября (Краснодарский край, Крым, Севастополь, Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область). тур нужно оплатить карто «Мир».

На данный момент о сроках работы второй программы кешбэка информации нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний