Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

25 новых точек концентрации ДТП выявила тульская Госавтоинспекция

Местом концентрации является участок, где за год произошли 3 ДТП одного вида или 5 ДТП с погибшими

Так, сотрудники УГИБДД по Тульской области выявили 25 точек концентрации ДТП в регионе. 12 из них расположены в областном центре.

Места концентрации ДТП в Туле

На участках произошло 43 ДТП. В них пострадали 57 человек и 1 погиб.

На трассе М-2 «Крым» обнаружены 5 точек концентрации ДТП.

В указанных точках произошло 20 ДТП. 32 человека пострадали и 4 погибли.

На трассе «Золотое Кольцо» (Калуга-Тула-Михайлов-Рязань) сотрудники Госавтоинспекции выявили одно место концентрации ДТП.

На данном участке произошло 3 ДТП. Пострадали 9 человек.

На дороге «Тула-Белев» также выявлен всего один участок концентрации ДТП.

На указанной точке произошло 3 ДТП. 3 человека пострадали и один погиб.

На дороге «Тула-Новомосковск» зафиксировано 4 участка концентрации ДТП.

В данных местах произошло 14 ДТП. 19 человек пострадали и 5 погибли.

Также в точки концентрации ДТП попали Комсомольское шоссе в Новомосковске и пересечение улиц Льва Толстого и Шахтерской в Щекине.

Здесь произошло 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек.

Как отмечают в УГИБДД по Тульской области, причинам аварий являются: несоблюдение дистанции, очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на встречную, переход через дорогу вне пешеходного перехода, несоблюдение пешеходами сигналов регулирования, нарушения водителями правил перестроения и нарушения правил пользования общественным транспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с уполномоченными представителями владельцев дорог проводят обследования с целью выявления недостатков состояния улично-дорожной сети, а также определяют перечень мероприятий по безопасности и организации дорожного движения, а также мероприятий по улучшению условий для повышения безопасности дорожного движения и профилактики воникновения мест концентрации ДТП.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний