Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получит почти 137 млн рублей на допвылаты медикам и соцработникам

Речь идет о специалистах, занятых борьбой с коронавирусом

Регионы получат дополнительные средства на президентские выплаты медицинским и социальным работникам, участвующим в борьбе с коронавирусом. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

«На выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам социальных учреждений, которые помогают больным с коронавирусом, будут выделены дополнительные средства«, — говорится в сообщении.

Для поддержки медицинских работников направят еще почти 22 миллиарда рублей: свыше 1,8 миллиарда выделят на выплаты работникам социальных учреждений, более 321 миллиона — на выплаты сотрудникам центров ФМБА. Средства поступят из резервного фонда правительства.

Для выплат социальным работникам Тульской области направят более 122,1 млн рублей, для выплат медикам — свыше 14,8 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний