Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в топ-20 регионов по приверженности здоровому образу жизни

Лидерами стали субъекты, располагающиеся на юге страны

РИА «Новости» представило рейтинг регионов по приверженности здоровому образу жизни по итогам 2019 года. Тульская область расположилась на 11 месте. В 2019 году рейтинговый балл региона составил 75,2. В 2018 году Тульская область занимала 13 место.

Лидером рейтинга стала Республика Дагестан (93,4). На второй строчке расположилась Чеченская Республика (91,3). Замыкает тройку лидеров Республика Адыгея (82,1).

В исследовании эксперты учитывали при расчетах долю жителей, которые занимаются спортом, потребление алкогольной и табачной продукции, количество преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии или в наркотическом опьянении, смертность от отравления алкоголем, а также доля граждан, работающих с опасными или вредными условиями труда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний