Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские десантники сорвали наступление бронегруппы условного противника

В тренировке приняли участие более 500 военнослужащих

28 сентября в Воздушно-десантных войсках началась итоговая проверка за 2020 учебный год. В ее рамках на полигоне Коломенский в Рязанской области прошли тактические учения по совместной работе противотанкового подразделения и подвижного отряда заграждений Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения.

По легенде противник пытался прорвать оборону десантников с помощью общевойскового резерва. Командир решил установить минные заграждения и ввести в бой противотанковый резерв на участке прорыва бронетехники противника.

Во время учений отработали тактику применения подвижного отряда заграждений с установкой минных заграждений (установка противотанковых мин на грунт гусеничным минным заградителем на базе БТР-Д) на участке прорыва противника,а также использование противотанкового резерва с пуском ракет из установок «Фагот» и «Конкурс».

В учениях участвовали 30 единиц техники противотанковых и инженерных подразделений Тульского соединения ВДВ и более 500 военнослужащих.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний