Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские оружейники отметили профессиональный праздник участием в забеге

19 сентября в забеге «Бегущие сердца оружейников», организованном тульским региональным отделением «Союза машиностроителей России» совместно с правительством региона, приняли участие рабочие коллективы Тулы.

Массовый забег состоялся в ЦПКиО им. П.П. Белоусова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и приурочен к празднованию дня оружейника. В мероприятии приняли участие около 1000 человек, из которых 150 детей и, соответственно, 850 взрослых. Маленькие туляки соревновались в дистанциях 400 и 700 метров, а, начиная с 16 лет – 4 км.

На торжественном открытии праздника министр спорта Андрей Журавлев поздравил жителей города с Днем оружейника, а участникам забега пожелал хорошего старта:

«Мы впервые проводим такие масштабные спортивные мероприятия в День оружейника. И, уверен, это станет доброй традицией. Тула – не только столица русского оружия, но и город, в котором любят спорт».

Для комфорта участников в парке оборудовали городок для забега, о котором подробнее нам рассказал Президент РСОО Первого тульского бегового клуба Илья Конов, являющегося техническим исполнителем забега :

«У нас стандартный городок для забега, есть гардероб, в котором участники могут оставить свои вещи под присмотром волонтеров, каждый на финише получает бутылочку воды, чтобы освежиться. Также у нас присутствует горячее питание, где участники могут восстановить силы вкусной кашей с тушенкой и сладким чаем и погреться, если они вдруг успели замерзнуть после забега».

«Забег согласован с Роспотребнадзором, соблюдены все их требования. Вся команда работает в масках и перчатках, на выдаче стартовых номеров, есть разметка для соблюдения дистанции, плюс в каждом окне выдачи есть антисептики для обработки рук. Также мы просим всех участников быть в масках, а те, у кого ее нет, мы выдаем», — сообщает руководитель аппарата Тульского РО «СоюзМаш России» Александр Благовещенский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний