Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасательные службы помогли пострадавшим в условном ДТП

В регионе прошли совместные учения скорой помощи, МЧС и ДПС ГИБДД

29 сентября на участке трассы М-4 «Дон» в Тульской области аварийно-спасательные службы совершенствовали навыки ликвидации последствий ДТП. В учениях приняли участие бригада скорой помощи, сотрудники ДПС ГИБДД и МЧС.

По легенде водитель микроавтобуса не справился с управлением и столкнулся с легковым автомобилем, который после этого загорелся. В микроавтобусе застряли водитель и 6 пассажиров, в том числе ребенок. Роли пострадавших исполнили добровольцы движения «Волонтеры-медики».

Участники учений тушили пожар, помогали пострадавшим выбраться и оказывали им первую помощь. Пассажиров в тяжелом состоянии доставляли в больницы с помощью санавиации. Помощь пострадавшим оказывали медики из Новомосковска, Волова, Ефремова и Новомосковска. И.о. главврача территориального Центра медицины катастроф Сергей Мухин отметил, что подразделения скорой помощи сработали оперативно.

«Для учений мы выбрали один из наиболее аварийно опасных участков трассы, который находится на удалении от населенных пунктов.  Учения позволили проанализировать время доезда и долета бригад скорой помощи до места происшествия, отработать взаимодействие с другими спасательными службами. Пострадавшие в ДТП часто получают тяжелые травмы, их нужно транспортировать очень осторожно. В этом нам помогает вертолет санитарной авиации»,- сообщил Сергей Мухин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний