Тульские велогонщики завоевали 9 золотых медалей на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Также в копилку региональной сборной попали 6 серебряных и 5 бронзовых медали

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» прошли международные соревнования Гран-при Санкт-Петербурга. Участниками стали спортсмены из России, Грузии, Латвии и Белоруссии.

Так, тульские велогонщики завоевали 6 золотых медалей.  Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов и Александр Дубченко, а также Серафима Гришина в командном спринте, Екатерина Королева в скретче, Мария Аверина в групповой гонке по очкам, Екатерина Гниденко в кейрине, Ангелина Антипова и Ольга Никишина в мэдисоне. Также гонщики завоевали 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В рамках Гран-при прошел и Кубок России. Здесь тульские спортсмены также не остались без медалей. Они забрали 3 золотые медали: Денис Хилькович и Антон Гурин в парной гонке среди мужчин и Ольга Никишина и Ангелина Антипова в этом же виде программы среди женщин, а также Мария Аверина в гонке с выбыванием. Региональная сборная также добавила в копилку одну серебряную и одну бронзовую медали.