Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разъяснение от правительства: какие мероприятия в Туле под запретом с 1 октября

Кардинальных изменений в регионе не будет

С 1 октября на территории Тульской области действует новая редакция Указа «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Председатель государственно-правового комитета Наталья Архипова сообщила, что новая редакция кардинально не меняет действующие правила.

«В первую очередь Указ направлен на охрану здоровья граждан. Документ не устанавливает новых дополнительных ограничений. Запрещены массовые публичные мероприятия до 31 декабря. Но это не распространяется на разрешённые ранее мероприятия: культурные, зрелищные, досуговые мероприятия разрешены при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора».

Наталья Архипова пояснила, что публичными массовыми мероприятиями под запретом являются митинги, шествия, пикеты. А например, концерты, собрания собственников жилья, лекции, экскурсии, кинопоказы, свадьбы, корпоративы разрешены.

«Указ также содержит рекомендации работодателям по возможности перевода сотрудников на дистанционную работу. Подчеркну, что это рекомендация. За неё не установлена административная ответственность»,- пояснила Архипова.

Глава ведомства уточнила, что масочный режим действует бессрочно, рекомендовано носить перчатки.


Карточки правительства Тульской области. Пояснение по новой редакции Указа губернатора

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний