Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячку, устроившую поджог в доме на Серебровской, отправят на принудительное лечение

Трагедия унесла жизнь троих человек

В Туле следствие завершили расследование уголовного дела по поджогу в многоквартирном доме на Серебровской. В преступлении обвиняется 39-летняя жительница дома.

Напомним, что 13 июля в одной из квартир на третьем этаже начался пожар. Огонь перекинулся и на другие этажи. В результате пожарным удалось спасти из горящего дома 14 человек, в том числе ребенка. Но, к сожалению, трое погибли — в квартирах на третьем и пятом этажах были обнаружены тела мужчин и женщины, они отравились угарным газом.

Позже следователи выяснили, что женщина, хозяйка злополучной квартиры, страдает психическим расстройством. Она подожгла свою жилплощадь и ушла.

Тулячка обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса — ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Вина женщины доказана в полном объеме, уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний