Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк показал паспорт прадеда вековой давности

Документ датирован 1910 годом

Туляк, увлекающийся генеалогией, Александр Деревщиков нашел паспортную книжку своего прадеда Тимофея Андронова. Крестьянину выдали документ больше века назад — в 1910 году. Об этом ученый рассказал в своем блоге «Поиск предков: Тульская губерния«.

Паспорт являлся бессрочным. Крестьянину его выдал Зайцевский волостной старшина Тульской губернии Тульского уезда. Отметим, что туляк проживал в деревне Бутырки.

В паспорте указан возраст крестьянина (28 лет), место проживания (Тула) и семейное положение (женат). Также на первой странице документа указано, что паспортную книжку в 1933 году заменили на паспорт советского образца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний