Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк попытался украсть почти 900 килограммов чугуна

Транспортные полицейские задержали вора на месте преступления

Во время дознания сотрудники линейного отдела МВД РФ на станции Тула установили все обстоятельства происшествия.

26-летний житель Киреевского района решил поправить свое материальное положение и украсть слитки чугуна с полувагона грузового состава, который стоял на станции Присады МЖД.

Ночью мужчина пришел к вагону, убедился, что за ним никто не наблюдает и начал скидывать слитки в ж/д насыпь. Затем злоумышленник ушел домой, чтобы утром чугун собрать и сдать его на металлолом. Однако на следующий день слитки он не нашел и решил повторить кражу еще раз.

Ночью мужчина вновь пошел к составу и сбросил с него 100 слитков общим весом 890 килограммов. Потом он спрыгнул с состава, который начал двигаться, и начал собирать чермет. В этот момент его задержали транспортные полицейские. Они проводили оперативные мероприятия по факту сообщения охраны о брошенных на насыпи недавно слитков чугуна.

В отношении жителя Киреевского района возбудили уголовное дело по статье «Попытка хищения чужого имущества». Расследование закончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний