Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы предметы, которые запрещено отправлять Почтой России

Запрещается пересылать оружие, наркотики, взрывчатые вещества и скоропортящиеся продукты, можно - пиявок, пчел и шелковичных червей

Жителям Тульской области перечислили предметы, которые запрещены к пересылке. Оказывается, отправить по России или за рубеж Почтой России можно только те предметы и вещи, которые не запрещены законодательством. Вместе с тем существует ряд требований к содержимому почтовых отправлений.

Так, к пересылке по стране запрещены:

  • любое оружие — огнестрельное, сигнальное, холодное, газовое, пневматическое, а также боеприпасы, электрошокеры, части огнестрельного оружия;
  • наркотики, психотропные, радиоактивные, взрывчатые и другие опасные вещества;
  • ядовитые животные и растения;
  • деньги — как России, так и иностранная валюта;
  • скоропортящиеся продукты питания и напитки;
  • предметы, представляющие опасность для сотрудников почты.

Что касается почтовых отправлений за пределы России, то законодательством запрещается перевозить живых животных. Исключение — пчелы, пиявки, шелковичные черви, однако у отправителя должно быть ветеринарное свидетельство. К тому же, посылки с пчелами должны быть упакованы в специальную сетку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний