Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут написать «Тотальный диктант» на заводе «Октава»

Проект пройдет 17 октября

Тульский завод «Октава» станет площадкой для проведения «Тотального диктанта». В первый раз за 17 лет проект пройдет осенью — 17 октября. Площадка на заводе вместит до 100 желающих. Тулякам, которые хотят проверить свои знания русского языка, продиктуют отрывок из текста лауреата литературной премии «Национальный бестселлер» Андрея Геласимова.

«В тексте Тотального диктанта-2020, который посвящен теме космоса, упоминаются Константин Циолковский и Юрий Гагарин. Интересно, что свое знаменитое “Поехали!” первый космонавт произнес именно в микрофон Октава. Это делает символичным участие завода в акции»,- подчеркнула директор Фонда «Тотальный диктант», член Совета по русскому языку при президенте Ольга Ребковец.

Директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова отметила, что для участников тотального диктанта организуют экскурсию по производству. Также будет открыта выставка члена союза художников РФ Ивана Щербино.

Чтобы принять участие в «Тотальном диктанте», нужно зарегистрироваться на сайте: https://totaldict.ru/tula/#/stages. Регистрация откроется 8 октября. При входе на площадку нужно будет показать паспорт. Регистрация нужна, чтобы участники смогли написать диктант офлайн с соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний