Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут принять участие в "Уроке цифры"

Акция пройдет с 14 по 27 сентября

«Урок цифры» в Тульской области будет посвящен машинному обучению и искусственном интеллекту. Ребята узнают все о работе ИИ и какие возможности дает его развитие. Школьники, их родители и учителя могут принять участие в уроке дистанционно. Он состоит из видео-лекции и занятий на онлайн-тренажере.

Из лекции ребята узнают, как разрабатывается искусственный интеллект, где его применяют и что делать, если хочешь создать технологию будущего сам. На тренажере можно попробовать себя в карьере в сфере DataScienсе и создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

«С 2018 года Тульская область активно участвует в проекте «Урок цифры». Благодаря ему школьники начинают активнее интересоваться уроками информатики и IT-сферой в целом, а также узнают об искусственном интеллекте и машинном обучении, нейросетях, безопасности в Интернете и управлении проектами. Эти направления в полной мере отражают приоритеты национальной программы «Цифровая экономика РФ», — рассказала замминистра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчук.

В 2019 году «Урок цифры» охватил больше половины школьников из России, а также учеников русскоязычных школ из ста стран мира. За 2 года ребята, их родители и учителя обратились к урокам на сайте проекта более 25 млн раз.

Принять участие в уроке можно на его официальном сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний