Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают на фестиваль "Хомяков home"

Мероприятие пройдет 3 и 4 сентября

В Туле состоится фестиваль «Хомяков home». Он пройдет 3 и 4 сентября на двух площадках — в Доме Белявского на проспекте Ленина и в усадьбе А.С. Хомякова в Октябрьском.

3 сентября в доме Белявского (пр. Ленина, 27) откроется выставка-презентация книги художника «Хомяков hommage» Евгения Стрелкова. Книга представляет собой цикл из восьми стихотворений. Каждое из них обрамлено стереометрическими шаблонами, кроме того, в книге есть архитектурные, графические, математические и астрономические рисунки.

Сама выставка познакомит туляков и гостей города с редчайшими книгами XVIII-XIX веков, посвященными астрономии, географии, физике, зоологии и ботанике.

4 сентября усадьба Хомякова «Богучарово» (п. Октябрьский, 1) станет поэтической резиденцией. Здесь будут работать три творческих лаборатории — поэзии, критики и звучащей поэзии, руководить которыми будут Алексей Прокопьев, Евгения Вежлян и Андрей Родионов.

Вход свободный, начало в 16.00. Напомним, что до «Богучарово» можно добраться на автобусах №164 и 167, а также на личном автотранспорте — 170-й километр трассы М-2 «Крым», поворот на Ревякино, потом километр прямо.

Как проходил фестиваль «Хомяков home» в прошлом году — можно прочитать здесь. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний