Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков снова проверят на наличие иммунитета к коронавирусу

В регионе запустят второй этап исследований антител к COVID-19

14 сентября в правительстве Тульской области состоялось оперативное совещание с губернатором Алексеем Дюминым. Глава региона уточнил результаты первого исследования на иммунитет к коронавирусу. Как отметил главный санитарный врач области Александр Ломовцев, около 20% населения пожилого возраста имеет антитела. В целом этот показатель по региону составляет почти 16%.

«Сейчас мы должны организовать второй этап исследования и дополнительно дать поручение о мониторинге ситуации по проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий в образовательных  учреждениях», — отметил Ломовцев.

Соответствующие поручения были отданы главой региона.

«Мы достаточно усилий приложили [к борьбе с распространением коронавируса] и видим сейчас тревожную, но стабильную ситуацию. Важно с учетом всех снятых ранее ограничительных мер держать ситуацию на контроле», — заключил Алексей Дюмин.


В России начали второй этап изучения популяционного иммунитета к COVID-19, — сообщает РИА Новости. Больше 20 регионов страны планируют приступить к исследованию, включая Тульскую область.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний