Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году в Туле благоустроят 60 дворов

Работы проводятся по муниципальной программе "Формирование современной городской среды"

В Туле продолжается приемка благоустроенных дворов. Все работы в областном центре проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» (ФСГС) нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, задача последнего — повысить комфорт и качество городской среды.

В приемках принимают участие жители, активисты, депутаты Тульской гордумы, представители МУ «Городская служба единого заказчика», управляющих компаний, территориальных управлений и подрядных организаций. На сегодняшний день принято 28 благоустроенных дворов, еще 9 — на очереди.

В 2020 году в областном центре благоустроят 60 дворовых территорий. За четыре года реализации программы ФСГС в порядок приведены порядка 250 дворов Тулы.

Финансирование программы ФСГС на текущий год составляет 175 млн рублей. Средства выделяются как муниципального, так и из областного и федерального бюджетов. Дворы благоустраиваются согласно электронной очереди: сейчас это 141 — 200.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний