Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине отметили 500-летие Тульского кремля

Центральным местом проведения торжества стала площадь ДК им. Бондаря

В эти выходные в Алексине отметили 500-летие Тульского кремля и Большой засечной черты. Так, на базе ДЮСШ «Горизонт» прошли спортивные соревнования, а в спорткомплексе «Химик» — всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классах F2B, затем — турнир по волейболу среди мужских команд.

Главные торжества состоялись на площади ДК имени Бондаря: журчал фонтан, звучала музыка, работали торговые ряды, аттракционы, батуты, катания на лошадях. Также для жителей Алексина организовали мастер-классы, игровые площадки и красочные фото-зоны.

Спортивную зону подготовили специалисты СЦ «Возрождение» и Комплексного центра молодёжи «Чайка». Локации посетили глава Алексина Эдуард Эксаренко и руководитель городской администрации Павел Федоров.

Также в Алексине организовали детскую концертную программу, показ спектакля и выступление коллективов на сцене у ДК. Завершился День Алексина праздничным салютом в 22 часа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний