Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Большой Туле заработает новый полигон ТКО

В январе 2021 года начнет работу современный комплекс по обработке отходов

До конца года на территории Большой Тулы заработает новый полигон твердых коммунальных отходов. Ход строительства 4 сентября проинспектировал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

Объект мощностью 360 тысяч т./год оснащен искусственной гидроизоляцией и дренажной системой отвода фильтрата. На территории полигона предусмотрены локальные очистные сооружения.

Новый полигон ТКО отвечает всем современным экологическим стандартам.

Само строительство практически завершено. Планируется, что к концу года будут закончены пуско-наладочные работы.

Кроме того, в январе 2021 года начнет свою работу современный комплекс по обработке отходов, который находится рядом. Это позволит сортировать поступающий мусор, после чего часть отходов будет отправляться на переработку. На полигоне будут размещать только неперерабатываемые отходы.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина министерство контролирует ввод новых современных объектов по обращению с ТКО в регионе. Наша задача – к 2022 году подвергать обработке все отходы, производимы в регионе. Большая часть этой работы будет завершена уже в следующем году, начнется внедрение раздельного сбора отходов», — подчеркнул Юрий Панфилов.

Ранее в Дубне начал работу комплекс по обработке отходов, в следующем году планируется создать комплекс в Узловой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний