Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Чекалине отпраздновали 500-летие Тульского кремля и Большой Засечной черты

Самый маленький город России тоже когда-то стоял на обороне страны

26 сентября Тульская область отпраздновала 500-летие возведения Тульского кремля как начала создания Большой Засечной черты. Дата значима не только для региона, но и для всей страны: ведь города, входившие в Засечную черту, обороняли государство от набегов врагов.

Одним из таких поселений был сейчас уже самый маленький город России — Чекалин.

«Мы осуществили реализацию проекта «Чекалин – маленький центр большого отдыха» по благоустройству исторической части города на Соборной горе. Вы видите, что создано место, которое имеет историческую основу и которое органично вписалось в современность. Получилось единое историко-культурное пространство.

Большое спасибо губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину и депутату Тульской областной Думы Николаю Юрьевичу Воробьеву за поддержку в реализации этого масштабного проекта. Мы не остановимся на том, что сделано, и продолжим работу.

Я хотел бы сегодня пожелать процветания городу, чтобы, имея такое богатое историческое прошлое, он продолжал развиваться. А мы не только гордились прошлым, но и совместными усилиями делали все возможное для развития настоящего.

Счастья всем, здоровья, хорошего настроения в этот праздничный день и удовольствия от соприкосновения с историей», — поздравил жителей города глава администрации МО Суворовский район Геннадий Сорокин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний