€ 00,00
$ 00,00
Тула 0 °C

«Театральный дворик»-2020. Полная программа в Туле

«Театральный дворик»-2020. Полная программа в Туле
Фестиваль пройдет в два дня: 26 и 27 сентября.

26 сентября Тула отметит сразу два праздника: День города и 500-летие Тульского кремля. На эти выходные к жителям оружейной столицы придет ежегодный городской фестиваль «Театральный дворик». В этом году участие в нем примут 160 артистов из различных городов России (Санкт-Петербург, Уфа, Воронеж, Москва, Нижний Новогород), а также более 20 тульских коллективов.

26 сентября

26 сентября мероприятия пройдут от ул. Советской до ул. Каминского на проспекте Ленина, а затем на Казанской набережной.

ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА 12:00 — 17:00

• Фотовыставка «500 мгновений Тульского кремля»;
• Акция «500 кремлевских роз», в ходе которой артисты подарят прохожим 500 роз;
• Туляки и гости города смогут подняться по лестнице в небо и оставить свои пожелания и благодарности Туле на «Стене пожеланий»;
• Вас встретят чудо-портные театра «СоЛу» из Санкт-Петербурга;
• Ярмарка мастеров хенд-мейд.

12:00 – 14:00 Театр Клоунов «Пампуш»;
12:00 – 13:00 LUMideashow;
13:00 – 14:00 Брасс-оркестр Brevis Brass Band;
14:00 – 15:00 Кнут-Шоу «Baron Whip-Show»;
14:00 – 15:00 «Сумасшедший велосипед» от Е. Гитис;
14:30 – 15:00 уличный спектакль «Лунь», театр Vorkug;
15:00 — 16:00 Андрей Климак и его «Лисапед шоу»;
16:00 – 16:30 LuMideashow.

Ост. «Ул. Каминского»

15:00 – 16:00 – Театр имени Которого Нельзя Называть
От ул. Советской до ул. Первомайской свои песни исполнит приглашенный хор зайцев в общественном транспорте.
Парковка около ГКЗ на ул. Советской
16:00 – 18:00 каждый желающий сможет сделать памятную фотографию на праздничных автоплатформах.
Программа на Казанской набережной

Театральная площадь

18:00 – 18:40 проект Андрея Климака – «Лисапед шоу»;
18:45 – 19:00 награждение победителей II Международного чемпионата живых скульптур;
19:00 – 20:15 клоунада от театра улиц «ДОЖ;
20:30 – 21:10 тульский позитив-бэнд «Jazzophrenia»;
21:20 – 21:55 выступление артистов Театра имени Которого Нельзя Называть, Театра «Нос» и файер-шоу «МаячЁк»;
22.00 – праздничный салют.

Амфитеатр

18-00 – 18-45 от памятника Мосину к площадке Амфитеатра брасс-оркестр Brevis Brass Band исполнит свои лучшие композиции;
18-55 – 19-10 «Сумасшедший велосипед» от Е. Гитис .
19-20 – 20-05 Гайка Гайдамакина представит сказку «Антиквадратная история».
20-15 – 21-15 Пластический спектакль-клоунада «Bretosh» от Театра Клоунов «Пампуш».
21-20 – 21-50 тульские студии танцев «Манго» и «Лотос» окунут гостей в мир востока и народов мира.

Беседка «Волна»

18-00 – 18-45 спектакль для самых маленьких зрителей «Король и дракон» от театра «Унисон».
19-00 – 19-50 Театр в гриме «DeBufo» спектакль «Фамилия».
20-05 – 20-45 «В ожидании ангелов» от Катрин Федуловой.
21-00 – 21-40 выступление театра имени Которого Нельзя Называть.

Двор на улице Металлистов

18-00 – 18-40 спектакль «Карнавал Солнца и Луны. Перезагрузка» от гостей из Санкт-Петербурга театра «СоЛу»;
18-55 – 19-25 уличный спектакль «Лунь» — театр Vokrug;
19-35 – 20-05 цирковая студия «Мастер Буфф»;
20-15 – 20-45 «Детский цирк города Тулы» под руководством Тамары Хижняченко;
21-00 – 21-30 выступление тульского дуэта «Наедине».
21-30 – 21-40 световое шоу Glam от шоу-проекта «Стихия».

Беседка Камерная

18-00 – 18-20 Театральный коллектив Первомайского ДК «Химик» «ТЕАТРиК̊» покажет шоу Ми-Ми-Мимы +
18-30 – 18-45 выступление новомосковской школы танцев «ФАЭЗИ»/FAEZI.
18-55 – 19-10 джазовые танцы от тульского коллектива «Jumpin’ Jive».
19-20 – 19-50 цыганские танцы от BohoDance;
20-00 – 20-20 Шальнева Эвелина и ее детский хореографический ансамбль «Тульский сувенир».
20-30 – 21-20 экспериментальный спектакль «Затерянный странник» от тульского объединения.

27 сентября

Казанская набережная 14:00 — 21:00

Театральная площадь

14-00 – 14-40 «Карнавал Солнца и Луны. Перезагрузка» — театр СоЛу;
14-50 – 15-20 «Розовое шоу» от артистов клоун-театра КИКО;
15-30 – 15-45 «Baron Whip-Show» со своим Кнут-Шоу;
15-55 – 16-25 спектакль «Лунь» Театр Vokrug;
16-40 – 17-35 Театр в гриме «DeBufo» с необычным спектаклем «Лыба».
17-45 – 18-15 уличное представление «Розовое шоу» от клоун-театр КИКО.

улица Металлистов

14-00 – 14-30 тульский «Мастер Буфф» с цирковым представлением;
14-40 – 15-25 «Детский цирк города Тулы» под руководством Тамары Хижняченко.
15-35 – 16-00 тульские Ми-Ми-Мимы + от театрального коллектив Первомайского ДК «Химик» «ТЕАТРиК̊»;
16-10 – 16-30 выступление школа танцев «ФАЭЗИ» из Новомосковска.
16-40 – 17-10 Студия восточного танца «Манго» и Танцы народов мира «Лотос»;
17-20 – 18-00 цыганские танцы BohoDance.

улица Металлистов, 10

14-00 – 14-45 артисты из Санкт-Петербурга покажут спектакль-перфоманс от театра «Нос»;
14-55 – 15-35 Театр имени Которого Нельзя Называть — Хор дурацкого;
15-45 – 16-35 спектакль «Плюхбум» от гостей из Уфы — Театр в гриме «DeBufo».
16-45 – 17-35 представление «В ожидании ангела» — Катрин Федулова;
17-45 – 18-45 Театр Клоунов «Пампуш» со спектаклем-клоунадой «Bretosh».

улица Металлистов 2-А, памятник Городовому

14-00 – 14-50 выступление цирковой Шоу-группы «АУРА».
15-00 – 15-50 московское Лисапед Шоу — проект Андрея Климакова;
16-00 – 16-20 «Сумасшедший велосипед» — Е.Гитис.
16-30 – 17-30 цирковой спектакль «Иллюзион» от шоу-группы «АУРА»;
17-40 – 18-20 «Карнавал Солнца и Луны. Перезагрузка» от артистов театра «СоЛу»;
18-35 – 18-40 представление уличного театра «Барселона» от объединения артистов из Тольятти и Москвы с танцем «После полуночи»;
19-00 – 19-15 огненное шоу Folk’n’roll от тульского коллектива «Стихия»;
19-30 – 20-00 выступление объединения театра имени Которого Нельзя Называть, Театра «Нос» и файер-шоу «МаячЁк».
20-15 – 20-45 тульский театр огня «Эра» подарит зрителям шоу «Обсидиан».

Амфитеатр

14-00 – 15-00 представления независимой клоунады от ТЕАТРА УЛИЦ «ДОЖ», «BAMBINICIRCO», цирковая интерактивная шоу-программа;
15-10 – 15-30 джазовые танцы от тульских артистов студии «Jumpin’ Jive».
15-40 – 16-25 Гайка Гайдамакина и ее «Антиквадратная история»
16-35 – 17-05 моноспектакль «Певица» Маши Новиковой из Петербурга;
17-15 – 17-35 магическое шоу от иллюзиониста И. Коржов;
17-45 – 18-35 спектакль «Затерянный странник» по мыслям И.Бродского от Творческого объединения К.А.М. (Культура Артхаусной Мысли).

Помимо насыщенной программы зрители смогут встретить Предсказателя и Загадочную гадалку, живые статуи и многих других.

Автор статьи
Александра Куколева
Ваш вопрос
Отправить
Спасибо!
Ваше обращение
было отправлено.