Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне пройдёт выставка архивных документов «Без срока давности»

С сентября во всех муниципальных образованиях Тульской области реализуется проект «Без срока давности»

Выставка с одноименным названием в Дубне будет проходить с 20 по 22 октября в районном краеведческом музее. Здание музея находится по адресу: Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Посетителям выставки расскажут о реализации проекта «Без срока давности» в Тульской области. На стендах будет представлена информация о зверствах нацистов во время Великой Отечественной войны, их преступлениях против мирных жителей, а также о жизни туляков в оккупации и карательных операциях.

Всероссийский проект «Без срока давности» реализуется на территории России с 2019 года по инициативе общественного движения «Поисковое движение России».

Проект призван сохранить историческую память о трагедии мирного населения во время Великой Отечественной войны, рассказать о фактах геноцида. Участники проекта, поисковики, работают в архивах, проводя масштабную работу, распространяют информацию среди молодежи т взрослых, организуют поисковые экспедиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний