Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове открылась модельная библиотека

Ее создание проводилось в рамках реализации нацпроекта "Культура"

12 сентября в Ефремове торжественно открыли центральную модельную библиотеку им. М.Ю. Лермонтова, в рамках реализации нацпроекта «Культура» в тульском регионе.

Как рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, в 2019 году библиотека победила в конкурсном отборе на предоставление федеральных средств: 10 млн рублей были направлены на модернизацию пространства, закупку мебели, необходимого оборудования. С ремонтом и обновлением библиотечного фонда помогла администрация Ефремова.

Модельная библиотека оснащена современным мультимедийным оборудованием. Здесь есть проектор, 3D-принтер, web-камера, интерактивные сенсорные панели и стол. Обновленная библиотека открывает перед читателями, а их больше 4,6 тысяч человек, новые возможности: теперь можно не только брать книги, но и посещать различные лекции, мастер-классы, встречи с писателями, художниками и музыкантами.

«Переоснащение библиотеки по модельному стандарту призвано сделать её современной площадкой для равного доступа горожан к качественным информационным ресурсам, пространством неформального общения, а чтение превратить в увлекательный процесс», — отметила Татьяна Рыбкина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний