Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Москве настоятельно рекомендуют уйти на удаленку

Москвичей просят соблюдать рекомендации местных властей с 28 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возвращении некоторых ограничительных мер. Это связано с ростом заболеваемости COVID-19: сегодня, 25 сентября, в столице выявлено 1 560 заболевших.

С 28 сентября москвичам старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, не рекомендуется ходить из дома без необходимости. Работающим пенсионерам и лицам с хроническими заболеваниями советуют перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

Все работодатели, по возможности, должны перевести сотрудников на удаленный формат работы. Вместе с тем на рабочих местах необходимо соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности: проводить дезинфекцию, использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, измерять температуру и проводить тестирование на COVID-19.

Сергей Собянин напомнил о необходимости строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах: проводить дезинфекцию, использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, измерять температуру работников и проводить тестирование на COVID-19.

Также москвичам стоит отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, проживающими отдельно. При этом, прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются.

Масочно-перчаточный режим в столице обязателен.

«Сегодня от каждого из нас вновь требуется дисциплина и ответственность. Прошу вас строго соблюдать масочный и перчаточный режим на транспорте, в магазинах и других общественных местах. Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», — подчеркнул мэр Москвы.

Вместе с тем, Кремль исключает введение новых ограничений из-за коронавируса, хотя ежедневно число новых заболевших растет. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова сообщают РИА Новости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний