Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В населенных пунктах Большой Тулы отремонтируют 10 дорог по программе "Народный бюджет"

Улицы асфальтируют и щебенят

В 2020 году в рамках «Народного бюджета» отремонтируют 10 объектов в населенных пунктах Большой Тулы:

  • деревня Новое Спасское (от пересечения с трассой «Тула-Белев — автоподъезд к населенному пункту Малахово» до поворота на деревню Комаренки) — 2 660 кв.м.
  • поселок Басово-Прудный, улица Каштановая (от улицы Центральной до улицы Клиновой) — 2 340 кв.м.
  • деревня Уваровка (от перекрестка с дорогой «Косая Гора-Хопилово — автоподъезд к населенному пункту Уваровка» до дома 12-а) — 2 690 кв.м.
  • деревня Занино (щебенение) — 5 600 кв.м.
  • деревня Ильино (по улицам Весенняя и Лесная; Солнечной и Луговой) — 5 150 кв.м; 3 850 кв.м.
  • поселок Ленинский по улице Площадь Мира (от улицы Полевой до Полевого переулка и от Полевого переулка до улицы Площадь Мира, 10) и улице Полевой — 4 945 кв.м.
  • поселок Ленинский по улице Солнечной и Заовражной (до ул. Заовражная, 4) — 1 600 кв.м.
  • село Высокое по улице 5-ый проезд от 3-го проезда до СНТ «Мелодия» — 3 400 кв.м.
  • деревня Харино по улице Северной ( от дома №1 до дома №20) — 2 810 кв.м.

В 2020 году общий объем выделенных средств на ремонт дорог в рамках «Народного бюджета» — около 44,5 млн рублей. Работы начались в конце августа. По контракту должны закончиться до 1 ноября.

Напомним, в этом году в программу «Народный бюджет» в Туле вошли 92 объекта. 82 из них — это работы в МКД, дворах и соцобъектах. Еще 10 объектов — ремонт дорог. Программу финансируют из областного и городского бюджетов, а также средств жителей. Чтобы объект мог войти в программу, финансирование со стороны жителей — условие обязательное.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний