Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поселке Петровский начали монтаж оборудования нового газораспределительного пункта

Работы проводит "Тулагоргаз"

Реконструкция газопровода среднего давления и установка дополнительного газораспределительного пункта помогут устранить ограничения в работе систему газоснабжения Тулы.

Во время работ специалисты производят врезку газораспределительного пункта в газопровод высокого давления. В результате увеличится его пропускная способность. В дополнительном газораспределительном пункте установят современное оборудование. После монтажных работ газовики проверят оборудование на герметичность и проведут пуско-наладочные работы.

«Работы проводятся на одном из основных газопроводов, который дает газ на город Тулу. Сначала нужно провести работы по отрезке газопровода, отключить его, подготовить к врезке новые участки газопровода, провести работу на испытание герметичностью, чтобы обеспечить безопасность газоснабжения. Поэтому частичное отключение газоснабжения было невозможным. Сейчас мы осуществим врезку крановых узлов. В октябре будет установлен непосредственно газораспределительный пункт, но отключение газа потребителям для проведения данных работу уже не потребуется»,- отметил гендиректор «Тулагоргаз» Василий Большов.

Напомним, что с 28 сентября по 2 октября в нескольких населенных пунктах Тулы не будет газа. Новая система улучшит газоснабжение, обеспечит бесперебойную подачу газа во время отопительного сезона и уменьшит количество аварийных ситуаций.

Проект реализуют в рамках инвестпрограммы»Тулагоргаз», которая финансируется за счет надбавок к тарифам за услуги по перевозке газа по сетям.

«Данных мероприятий город ждал много лет. Существует ряд потребителей в Привокзальном округе, которые хотят присоединиться к газораспределительному пункту. Этой возможности ранее не было. После окончания работ она появится. Кроме того, что новых абонентов можно будет подключать, это позволить снять ограничения газоснабжения всей Тулы. В осенне-зимний период в администрацию города поступали обращения о том, что не хватало давление газа в колонках. Данные работы помогут решить этот вопрос. Мы просим отнестись с пониманием туляков к причиненным неудобствам с учетом важности проводимых работ»,- сообщил замначальника управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин.

Во время работ тулякам нужно перекрыть газовые вводы и не использовать газ до прихода специалистов для его пуска в каждый дом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний