Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Роспотребнадзоре допустили возвращение к дистанционному обучению

По словам главы ведомства Анны Поповой, это может быть связано не только с COVID-19, но и с гриппом

В Роспотребнадзоре допустили возврат к дистанционному обучению при массовой заболеваемости школьников. По словам главы ведомства Анны Поповой, это может быть связано не только с COVID-19, но также с гриппом и другими респираторными инфекциями.

Тем не менее нынешняя эпидемиологическая ситуация позволяет начать учебный год в очной форме, уточнила Попова в интервью на канале «Россия 1». При этом в случае малейшего недомогания никто не должен идти в школу. Ученикам разрешено ходить без масок, но всем школьникам будут измерять температуру.



Напомним, ранее министр образования Тульской области Алевтина Шевелева заявила, что дистанционное обучение никогда не станет основным. Такой формат может использоваться для расширения контента, дополнения традиционного обучения, но не заменит его.

«У нас нет никаких оснований предполагать, что после 1 сентября мы уйдём на дистанционное обучение. Это решение будет принято только в случае сильного ухудшения эпидемиологической обстановки»

ИЗМЕНЕНИЯ В ШКОЛАХ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Для профилактики распространения коронавируса в образовательных учреждениях региона проведут генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Образовательный процесс также изменится:

  • За каждым классом закрепят отдельный кабинет
  • Массовые мероприятия, которые предполагают «смешивание» учеников, рекомендуют отменить
  • В школах будет проходить замер температур
  • Изменится график питания и образовательного процесса.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний