Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России вновь ввели обязательную самоизоляцию для туристов

Роспотребнадзор дополнил правила профилактики COVID-19

Россияне, которые вернулись из-за границы, до получения результатов теста на коронавирус будут соблюдать обязательную самоизоляцию. Дополнительные пункты в Положение главы Роспотребнадора Анны Поповой внесли 23 сентября. В силу они вступают сегодня, 24 сентября.

Так, русские туристы, вернувшиеся из-за границы, должны будут сдать тест на коронавирус методом ПРЦ. Период до получения результатов они проведут на самоизоляции дома.

Напомним, что 3 августа на оперативном совещании в правительстве Тульской области по коронавирусу замглавы регионального управления Роспотребнадзора Марина Безбородова сообщила, что граждане, прибывающие в Россию из-за рубежа,  заполняют анкету на Госуслугах не позже регистрации на рейс. Затем, в течение трех дней с момента прибытия, они сдают анализы на коронавирус.

Если человек после прилета две недели чувствует себя нехорошо, он должен вызвать врача на дом. Медику также нужно сообщить, из какой страны вы прилетели.

Иностранцы и лица без гражданства могут сесть в самолет только при наличии справки об отрицательном результате теста на коронавирус. Те иностранные граждане, которые прилетают в Россию для работы, должны соблюдать 14-дневную изоляцию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний