Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России запустили сервис оценки школьного питания

Оставить отзыв о качестве еды в школьных столовых можно на Госуслугах

В России запустили сервис оценки школьного питания — оставить отзыв о качестве еды для учеников младших классов теперь можно на портале Госуслуг. Об этом сообщает Минцифры РФ.

Для родителей школьников 1-4 классов создали специальную форму обратной связи для отзывов, жалоб или предложений по организации системы горячего питания. Оценить работу столовых смогут родители с подтвержденной учетной записью. Ответ на обращение поступит в личный кабинет на Госуслугах и на электронную почту в течение 15 дней.

По словам директора департамента цифрового государственного управления Минцифры Сергея Цветкова, новый сервис станет механизмом контроля общественного питания.

«Обратная связь от родителей, собранная через Госуслуги, будет поступать в школы для дальнейшего рассмотрения. Также Аппарат Правительства РФ и Минпросвещения России в электронном виде будут регулярно получать сводные отчеты по ситуации со школьным питанием во всех регионах России»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний