Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школах Тульской области обеспечили меры санитарной безопасности

Для каждого класса составили индивидуальное расписание

В школах установили дозаторы с антисептиками и бактерицидные лампы для очистки воздуха. Ученикам на входе замеряют температуру. В учреждениях для каждого класса составили индивидуальное расписание. Теперь уроки начинаются в 08:10, 08:30 и в 09:00.

«Для безопасности учеников у нас организованы три отдельных входа, на каждом из них  измеряется температура, установлен дезинфектор для рук. Учителя и медработники носят маски. За каждым классом закреплен свой кабинет, где проходит большинство уроков — это исключает лишние контакты»,- отметила директор ЦО № 8 Татьяна Матвиевская.

В классах, столовых и санузлах установили дозаторы с антисептиками. Во время уроков в коридорах проводят санитарную обработку. Для разных классов организованы 3 обеденных перемены. Это нужно, чтобы развести потоки учеников.

«В течение дня медицинский работник  проверяет самочувствие учеников. Если будет выявлен ребёнок с признаками ОРВИ или высокой температурой, его изолируют в отдельном помещении и сообщат родителям о симптомах»,- сказала завотделением организации медпомощи детям в образовательных учреждениях поликлиники горбольницы №2 Елена Салищева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний