Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле кафе оштрафовали за несоблюдение требований Роспотребнадзора

Проверка показала, что часть сотрудников была без маски, устройство для обеззараживания воздуха было неисправно

Прокуратура проверила тульское кафе «Дружба» (ООО «План Б») на соблюдение требований Роспотребнадзора.

По итогам проверки установлено, что часть сотрудников кафе не носили маски или носили их неправильно, а использованные средства индивидуальной защиты не утилизировались правильно. Устройство для обеззараживания воздуха было неисправно. Тем самым были нарушены ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологические требования главного саниатрного врача.

По постановлению прокурора генеральный директор ООО «План Б» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и оштрафован на 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний