Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле медики запустили флешмоб в поддержку вакцинации от гриппа

Напомним, что прививки делают с применением отечественных вакцин "Флю-М" и "Совигрипп"

В Туле медики больницы скорой помощи имени Ваныкина запустили флешмоб в поддержку вакцинации населения от гриппа. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Флешмоб называется «Медики за прививку! Мы сделали! А Вы?».

Главврач больницы Ирина Рублевская отметила, что в период распространения коронавируса вакцинация особенно актуальна.

«В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки вакцинация от гриппа стала особенно актуальной. Это понимает каждый медицинский работник, надеюсь нас поддержат взрослые и дети, придут в поликлиники и сделают прививку от гриппа. Также призываем различные коллективы поддержать наш флешмоб»,- сказала Ирина Рублевская.


Напомним, что для вакцинации от гриппа в Тульской области применяют два отечественных препарата: «Флю-М» и «Совигрипп». Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства или работы, а также в передвижных комплексах, которые будут работать по выходным до середины октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний