Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в больнице на ул. Оборонной отремонтировали детский бассейн

Бассейн находится в поликлинике №3 детской горбольницы

Здание больницы капитально отремонтировали и открыли для посетителей. В детском бассейне под присмотром инструкторов могут заниматься группы по 10 человек. Сейчас в бассейн ходят две группы, но их число будет увеличено до шести.

Сам бассейн в длину составляет 12 метров. Попасть в него можно по направлению врача, которое выдают детям с болезнями:

  • хроническими заболеваниями,
  • неврологическими,
  • опорно-двигательного аппарата.

Курс оздоровления состоит из 7 – 10 занятий.

«Планируется открыть еще 2 малых бассейна для мам с малышами, где дети будут постепенно привыкать к воде и учиться плавать», — рассказал главврач детской городской больницы Владимир Бурмыкин.


А еще в больнице по поручению губернатора оформляют стены: на них появляются изображения любимых детьми персонажей из мультфильмов. В сентябре художник нарисует все запланированные картины.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний