Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Рязанской строят водопроводную насосную станцию

Запуск запланирован на 20 октября
В областном центре построена трансформаторная подстанция, которая обеспечит подачу электроэнергии для водопроводной станции.

Эдуард Головин

Как утверждает директор АО «Тулагорводоканал» Эдуард Головин, выполнена прокладка водопровода с проколом под проезжей частью дороги. Трубы будут подведены к действующему водоводу. Рабочие провели вертикальную планировку, а сейчас устанавливают ограждение. Работы на финальной стадии.
Новая станция улучшит водоснабжение южной части города. За сутки с ее помощью будет перебрасываться до 12 тысяч кубических метров воды от Медвенско-Осетровского водозабора. И в случае аварии на Масловско-Песоченском водозаборе насосная станция минимизирует отсутствие воды в южной части Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний