Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Ф. Энгельса рельсы закатали в асфальт

В центре Тулы продолжают ремонтировать трамвайные пути

Приемка части работ по ул. Ф. Энгельса пройдет уже в пятницу, 25 сентября. Комиссия проверит, как заменили рельсошпальную решетку и уложили асфальт на участке от ул. Советской до ул. Первомайской.

Сейчас работа кипит и выше – до диагностического центра (ул. Ф. Энгельса, 58). Здесь туляки и заметили неладное: в двух местах рельсы закатали в асфальт.

«Не оставили желобка для колесной части трамвая, закатали под основание головки рельса. Вышло, что один путь без желобка, а соседний – уже с ним. Надеюсь, история Ростова не повторится в нашем городе», — говорит руководитель «Городских проектов в Туле» Александр Шишкин.

В Ростове в 2019 году рельсы закатали в асфальт, а потом пустили по ним трамвай. Вагон сошел с рельсов по понятной причине, и рабочим пришлось разбивать асфальт вручную, чтобы высвободить стальные балки.


«Улица Фридриха Энгельса важна — в пиковое время здесь проезжает около 500 автомобилей в час. Последний ремонт на участке проводили в 2008 году, и несколько лет мы ждали возможности выполнить здесь капитальную замену полотна и рельсошпальной решетки. Однако с учетом сложности работ и их стоимости (185 млн рублей), приступить к ремонту мы смогли только в этом году», — сообщил  начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев 3 июля 2020 г. в ходе осмотра дорожного объекта.


Ремонт на ул. Ф. Энгельса. 23 сентября 2020 г.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний