Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начала работать «Азбука предпринимательства»

14 сентября занятия прошли в центре «Мой бизнес»

Молодые предприниматели, которые начинают свой бизнес с нуля, могут принять участие в «Азбуке предпринимательства». Проект реализуется Корпорацией МСП вместе с Центром поддержки предпринимательства и комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Обучающая программа будет проходить в течение пяти дней. За это время молодые предприниматели пройдут 22 сессии. Участниками «Азбуки предпринимательства» стали, в основном, тульские студенты, а также мужчины и женщины в возрасте до 30 лет.  Всего тренинг пройдут 25 человек.

«Государство подготовило целый комплекс мер различного характера, в том числе и меры финансовой поддержки, которые позволят успешно заниматься бизнесом на первом этапе. Сегодня мы открыли программу «Азбука предпринимательства», которая поможет молодым предпринимателям разработать бизнес-идею и воплотить ее в жизнь»,- сказал председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

На первом занятии молодые предприниматели изучат юридические аспекты ведения своего бизнеса и налогообложения. Также за время тренинга они научатся составлять производственный, маркетинговый и организационный планы, а также делать финансовое планирование. Молодым предпринимателям расскажут о стартовом капитале и объяснят, как создать успешную бизнес-идею.

Начинающие бизнесмены, которые успешно освоят «Азбуку предпринимательства», получат сертификат о прохождении программы от Корпорации МСП. Отметим, что тренинг организуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Отметим, что 7 сентября в Туле на базе центра «Мой бизнес» заработал еще один образовательный проект для ускоренного развития предпринимателей «Акселератор». Он продлится 5 дней. Наставниками для бизнесменов станут ведущие предприниматели России.

22 августа в оружейной столице стартовал образовательный проект для начинающих предпринимателей «Фабрика-Старт». Он продлится 3 месяца. 3 предпринимателя-победителя получат приз (до 100 000 рублей) и возможность представить свой проект инвестору.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний