Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

в Туле наградили 28 специалистов лесного хозяйства

17 сентября в парке "Патриот-Тула" прошло торжественное заседание, посвященное Дню работников леса

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина с праздником работников лесничеств поздравил его заместитель Сергей Егоров.

«На ваших плечах лежит важная задача – сохранение и восстановление лесов. И благодаря вашему труду наш регион гордится своими лесами»,- подчеркнул Сергей Егоров.

Вместе с министром природных ресурсов и экологии Тульской области Юрием Панфиловым заместитель губернатора наградил 28 работников лесных хозяйств благодарственными письмами главы региона, а также почетными грамотами Рослесхоза и минприроды региона.

В Тульской области есть 12 лесничеств, в которых трудятся 260 специалистов. В регионе успешно реализуют программу «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». По поручению Алексея Дюмина в лесничества приобретают современную технику по нацпроекту и за внебюджетные средства. В Тульской области последние 6 лет не было лесных пожаров.

В регионе также активно ведется работа по лесовосстановлению. Государственные лесные инспекторы следят за соблюдением законов, оборотом древесины и противодействуют ее незаконной заготовке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний